Как избежать сахарного диабета

Как избежать сахарного диабета

Доктор Евгений Сивак

—   Какая причина заболевания сахарным диабетом, и какие патологические процессы происходят при этом в организме?

—   Сахарным диабетом болеют люди в любом возрасте, независимо от пола, но вероятность заболевания растет с возрастом. Статистические исследования показали, что список случаев заболеваний увеличивается. Сахарный диабет приводит к патологическому изменению в волокнах — микроскопических сосудах, которые становятся хрупкими, не пропускают и блокируют поступление крови. В дальнейшем происходит плохая циркуляция крови, инфаркт сердца, ренопатия (патологическое изменение глазного дна), нефропатии (заболевание почек), нейропатии (заболевание нервных окончаний, двигательных и автономных), нарушение функции желудка и мочевого пузыря.

—       Что значит сахарный диабет I и II типа, есть ли другие виды этой болезни?

—       Сахарный диабет I типа еще называют молодежным или неинсулинозависимым. Тип I это 20% больных. В этом случае возможно лечение не только инсулином, а и соответствующим питанием и физическими упражнениями. Сахарный диабет II типа, это возрастной, инсулинозависимый. Им болеют люди постарше, которые составляют 80-85% всех пациентов. Сахарный диабет беременных проявляется чаще всего в период беременности, и проходит сразу же после родов. Повторный сахарный диабет обнаруживается у 2-3 % больных — наиболее разновидной этиологической группой.

—       Можно ли предотвратить заболевание сахарным диабетом?

—       Несмотря на некоторые генетические тенденции, проводя соответствующую профилактику, в большинстве случаев предотвратить это заболевание можно. Возможность заболевания возрастает с возрастом, поэтому человек после 45 лет должен раз в год сдавать анализы и контролировать уровень сахара в крови. Сахарный диабет проявляется чаще всего у людей полных, ведущих малоподвижный образ жизни, с артериальной гипертензией и нарушением функции липидов. Очень важным для здоровья является питание: употребление злаковых продуктов, овощей и фруктов, исключение продуктов коровьего молока, ограничение потребления мяса и мясопродуктов, употребление жиров в ограниченном количестве, употреблять меньше соли, ограничить сахар и сладости, алкоголь, большое количество кофе, употребление не менее 1500 мл жидкости в день.

—       Какую роль играет ALVEO в профилактике сахарного диабета?

—       Необычные составные ALVEO способствуют стабилизации практически всех патологических процессов, которые были описаны выше при этой болезни. Попробуем подвести итог, и проанализировать характер действия веществ, имеющихся в ALVEO:

  • восстановление и укрепление иммунной системы (сопротивляемость),
  • поддержка сердечной деятельности и укрепление сосудов,
  • биохимическое равновесие,
  • уменьшение веса и удержание правильного веса,
  • обеспечение гормонального равновесия,
  • стабилизация сахара в крови,
  • регенерация клеток
  • детоксикация.
  • Антиинфекционные действия приводят к оздоровлению поджелудочной железы и уменьшению уровня сахара в крови.
  • Следующее действие — это правильность гомеостаза в организме и улучшение процессов пищеварения.

—      Если регулярно принимать ALVEO, можно довести ситуацию, что больной сахарным диабетом не должен принимать инсулин?

—      Уже на первых неделях приема ALVEO наблюдается уменьшение инсулинозависимости до 30-40%. Ее полное устранение зависит от степени протекания болезни и того, что будем принимать из вышеизложенных рекомендаций. Соответствующее питание, гигиена жизни, отдых и прием ALVEO позволяет избежать острых осложнений сахарного диабета, проходящего с гиперклимией.

Ролики + ALVEO = путь к здоровью

—      —       Вы случайно не болеет сахарным диабетом? — спросил меня знакомый, с которым в сентябре 2003 г. мы вместе обедали — вспоминает Анжей Заковски с Варшавы. — Он заметил, что перед едой я выпил два литра сока, а в моей машине постоянно есть бутылка воды. В последнее время пил очень много жидкости, иногда даже до десяти литров в день, но полагал, что это здоровье – организм очищается.

—      Кроме обильного питья, Анджея беспокоила также апатия и постоянная усталость. Думал, что это возникает в результате так называемой осенней депрессии. Проблемы со зрением, неожиданное уменьшение веса и плохой аппетит объяснял стрессом, связанным с работой. Вел собственную фирму, работа занимала по 16 часов в сутки, семь дней в неделю. Не было времени на отдых, 15 лет не был у врача. В результате организм не выдержал этого темпа.

—      — Понятия не имел, что такое сахарный диабет, а оказалось, что имею все симптомы этой болезни — рассказывает Анджей. Утром следующего дня полетел к врачу. — Сахарный диабет II типа — прозвучал диагноз. Исследования уровня сахара в крови показало 490 мг % (норма 60-140 мг %).

—      Через два часа Анджей лежал в больнице. Уже там узнал, что такое сахарный диабет, как надо питаться и жить с этой болезнью.

—      — Вы должны изменить свой образ жизни — заявил ему врач. — Отказаться от кофе, сигарет, регулярно кушать, беречь силы и принимать инсулин, чтобы удержать уровень сахара в крови.

—      — Сахарный диабет — это болезнь неизлечимая — прозвучало, как приговор — вспоминает Анджей. — После выхода из больницы принимал 40 доз инсулина в день (Астрапид, Михтард). Труднее всего было мне изменить жизненные привычки. До этого времени первый раз кушал около 1700 . Раньше выпивал 6-8 кружек кофе с сахаром (это в сумме стакан сахара). Теперь должен уделять больше внимания тому, что и когда кушаю. Должен был найти время на отдых и больше времени двигаться. Это было связано с уменьшением рабочего времени и отказом от некоторых предложений и встреч.

—      В феврале этого года Анджею позвонила Дорога Сталинска. — Знала, что болею сахарным диабетом, и порекомендовала мне ALVEO, как препарат, помогающий в лечении. Купил одну бутылку, но пил ALVEO не регулярно и без убеждения. Помнил о том, что сахарный диабет неизлечим. Дополнительной проблемой было то, что должен пить его натощак, то есть перед кофе. Жена нашла этому выход — приготавливала мне мерку препарата вечером и ставила на ночном столике. Благодаря этому мог выпить препарат сразу после пробуждения.

—      Анджей быстро увидел первый эффект ALVEO. Стал более спокойный, прошла усталость и маразм. Восстановил физическую форму. Смог осуществить свою мечту — научиться ездить на роликах. Еще год тому назад такая мечта была для него неосуществимой, даже после приема энергетического тоника. Тяжело было подняться на второй этаж. Теперь соединил полезное с приятным.

—      — Вместе с женой радовались, как дети при первых неполучившихся пробах езды на роликах -вспоминает. Но все удалось. Сегодня вместо прогулки катается на роликах, это интереснее и здоровее. Эффект приема ALVEO в лечении сахарного диабета удивил всех. После трех месяцев приема препарата Анджей уменьшил дозу инсулина в сорок раз.

—       — Мой врач был очень удивлен, когда оказалось, что уровень сахара в крови в пределах нормы. — Капитуляция болезни — это возможно!